Bell The Cat | International Sports Travel Agency

Bell The Cat | International Sports Travel Agency

main image

2018年W杯ロシア大会チケット情報

FIFAは2017年コンフェデレーションカップ、2018年W杯について観戦する人全員がファンIDと呼ばれる大会用の身分証明書の発行を主催者が義務付けています。申請の後にモスクワ、サンクトペテルブルグ、ソチ、カザンのセンターで受け取ることが出来るようです。チケットを持参していてもこのIDがなければ入場出来ませんのでこの点くれぐれもご注意下さい。


W杯ロシアチケットロシアW杯チケット
W杯ロシア大会チケット

 

Worldcup2018Fan ID(W杯2018ロシア大会身分証明書)

さて繰り返しになりますが2018年W杯は観戦する人全員がファンIDと呼ばれる大会用の身分証明書の発行を義務付けられています。申請の後にモスクワ、サンクトペテルブルグ、ソチ、カザンのセンターで受け取ることが出来るようです。チケットを持参していてもこのIDがなければ入場出来ませんのでこの点くれぐれもご注意下さい。 またこのIDを発行するとロシア入国のVISAが免除、開催都市でのバス等が無料となるようですので面倒くさがらず大きなメリットと考えて必ず手続きされますようにお願い致します。 先ずは公式サイト"FAN ID"にてご確認頂きますようにお願い致します。


ファンIDW杯ロシア大会
ファンIDW杯ロシア大会

FAN IDのサンプル



チケットのお取り扱い方法
新たにFAN IDという身分証の登場で以前の取り扱いと異なる可能性がございますのでご注意下さい。先ずはご観戦される方ご自身がご自分名義のチケットを購入されることが一番の方法ですしこれをお勧め致します。以下をご確認下さい。

手配出来なかった、どうしても観戦したいというお客様へ当社ではスポンサーチケット(=大会スポンサー向けに出されるチケット)を手配する予定ですが限られたチケット枚数となります。また各国サッカー協会向けに出されるチケットも同様に若干枚数を扱う予定です。主にVIPのお客様、リピーターのお客様そして業務用として販売の見込みですが一般のお客様もお気軽にお問い合わせ下さい。


但し一部情報によると仮に自分名義のチケットではなくてもチケット入手後そのチケット番号を記入しFAN IDを登録すれば全く問題ないとの情報もございます。いずれにしても後日改めてご案内致します。

FIFAオフィシャルチケットについて
以下のようにオフィシャルサイトでの販売がございますので先ずはご確認下さい。前述の通り先ずはご観戦される方ご自身がご自分名義のチケットを購入されることが一番の方法ですしこれをお勧め致します。

1次販売分は9/14~10/12の受付で抽選による販売です。
2次販売分は11/16~28までの販売で早い者勝ちです。(ここまでの販売時点では組み合わせは未定です)

12/01 W杯組み合わせ抽選(モスクワで開催予定)

3次販売分は12/05~1/31までの販売ですが再び抽選による販売となります。
4次販売分は3/13~4/03までの販売で早い者勝ちです。
最終販売は4/18より大会終了の7/15までの販売で早い者勝ちです。


開催都市と会場
ルジニキ・スタジアム(モスクワ)
オトクティ・アリーナ(モスクワ)
ガスプロム・アリーナ(サンクトペテルブルグ)
カリーニングラード・スタジアム(カリーニングラード)
カザン・アリーナ(カザン)
ニジニ・ノヴゴロド・スタジアム(ニジニ・ノヴゴロド)
サマーラ・スタジアム(サマーラ)
ヴォルゴグラード・セントラル・スタジアム(ヴォルゴグラード)
ユビレイニィ・スタジアム(サランスク)
レベルドン・アリーナ(ロストフ・ナ・ドヌ)
ソチ・オリンピック・スタジアム(ソチ)
セントラル・スタジアム(エカテリンブルグ)

<試合日程と当社料金>

  • 6/14 18:00
  • ロシア v A2(モスクワ) 開幕戦
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/15 17:00
  • A3 v A4(エカテリンブルク)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/15 18:00
  • B3 v B4(サンクトペテルブルク)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定

  • 6/15 21:00
  • B1 v B2(ソチ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/16 13:00
  • C1 v C2(カザン)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/16 16:00
  • D1 v D2(モスクワ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/16 19:00
  • C3 v C4(サランスク)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/16 21:00
  • D3 v D4(カリーニングラード)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/17 16:00
  • E3 v E4(サマーラ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/17 18:00
  • F1 v F2(モスクワ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定

  • 6/17 21:00
  • E1 v E2(ロストフ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/18 15:00
  • F3 v F4(ニジニ・ノヴゴロド)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/18 18:00
  • G1 v G2(ソチ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/18 21:00
  • G3 v G4(ヴォルゴグラード)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/19 15:00
  • H1 v H2(モスクワ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/19 18:00
  • H3 v H4( サランスク)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/19 21:00
  • ロシア v A3(サンクトペテルブルク)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/20 15:00
  • B1 v B3(モスクワ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/20 18:00
  • A4 v A2(ロストフ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/20 21:00
  • B4 v B2(カザン)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/21 17:00
  • C1 v C3(エカテリンブルク)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/21 19:00
  • C4 v C2(サマーラ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/21 21:00
  • D1 v D3(ニジニ・ノヴゴロド)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/22 15:00
  • E1 v E3(サンクトペテルブルク)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/22 18:00
  • D4 v D2(ヴォルゴグラード)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/22 20:00
  • E4 v E2(カリーニングラード)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/23 15:00
  • G1 v G3(モスクワ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/23 18:00
  • F1 v F3(ソチ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/23 21:00
  • F4 v F2(ロストフ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定

  • 6/24 15:00
  • G4 v G2(ニジニ・ノヴゴロド)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/24 20:00
  • H4 v H2(エカテリンブルク)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/24 21:00
  • H1 v H3(カザン)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/25 18:00
  • A4 v ロシア (サマーラ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/25 17:00
  • A2 v A3(ヴォルゴグラード)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/25 21:00
  • B4 v B1(サランスク)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/25 20:00
  • B2 v B3(カリーニングラード)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/26 17:00
  • C4 v C1(モスクワ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/26 17:00
  • C2 v C3(ソチ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/26 21:00
  • D4 v D1(サンクトペテルブルク)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/26 21:00
  • D2 v D3(ロストフ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/27 17:00
  • F4 v F1(カザン)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/27 19:00
  • F2 v F3(エカテリンブルク)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/27 21:00
  • E4 v E1(モスクワ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/27 21:00
  • E2 v E3(ニジニ・ノヴゴロド)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/28 17:00
  • H4 v H1(ヴォルゴグラード)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/28 18:00
  • H2 v H3(サマーラ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/28 20:00
  • G4 v G1(カリーニングラード)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定

  • 6/30 17:00
  • Round of 16 Winner C v Runner-up D(カザン)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 6/30 21:00
  • Round of 16 Winner A v Runner-up B(ソチ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 7/01 17:00
  • Round of 16 Winner B v Runner-upA(モスクワ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 7/01 21:00
  • Round of 16 Winner D v Runner-up C(ニジニノヴゴロド)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 7/02 18:00
  • Round of 16 Winner E v Runner-up F(サマーラ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 7/02 21:00
  • Round of 16 Winner G v Runner-up H(ロストフ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 7/03 17:00
  • Round of 16 Winner F v Runner-upE(サンクトペテルブルク)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 7/03 21:00
  • Round of 16 Winner H v Runner-upG(モスクワ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定

  • 7/06 17:00
  • Quarter-finals (ニジニノヴゴロド)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 7/06 21:00
  • Quarter-finals (カザン)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 7/07 18:00
  • Quarter-finals(サマーラ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 7/07 21:00
  • Quarter-finals(ソチ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 7/10 21:00
  • Semi-finals (サンクトペテルブルク)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 7/11 21:00
  • Semi-finals (モスクワ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 7/14 17:00
  • 3位決定戦 (サンクトペテルブルク)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定
  • 7/15 18:00
  • 決勝(モスクワ)
  • CAT-1 未定
    CAT-2 未定
    CAT-3 未定