2/18 Burnley 0-1 Lincoln City
2/18 Middlesbrough 3-2 Oxford United
2/18 Wolverhampton 0-2 Chelsea
2/18 Huddersfield Town 0-0 Manchester City
2/18 Millwall 1-0 Leicester
1/18 19:45 Newcastle United 3-1 Birmingham City
1/18 19:45 Plymouth Argyle 0-1 Liverpool
1/18 19:45 Southampton 1-0 Norwich City
------------
1/06 19:55 West Ham 0-5 Manchester City
1/07 12:30 Manchester United 4-0 Reading
1/07 15:00 Ipswich Town 2-2 Lincoln City
1/07 15:00 Barrow 0-2 Rochdale
1/07 15:00 Hull City 2-0 Swansea City
1/07 15:00 Sunderland 0-0 Burnley
1/07 15:00 QPR 1-2 Blackburn Rovers
1/07 15:00 Millwall 3-0 Bournemouth
1/07 15:00 Brighton & Hove Albion 2-0 MK Dons
1/07 15:00 Blackpool 0-0 Barnsley
1/07 15:00 Wigan Athletic 2-0 Nottingham Forest
1/07 15:00 Birmingham City 1-1 Newcastle United
1/07 15:00 West Bromwich 1-2 Derby County
1/07 15:00 Everton 1-2 Leicester City
1/07 15:00 Wycombe Wanderers 2-1 Stourbridge
1/07 15:00 Watford 2-0 Burton Albion
1/07 15:00 Stoke City 0-2 Wolverhampton
1/07 15:00 Bristol City 0-0 Fleetwood Town
1/07 15:00 Huddersfield Town 4-11 Port Vale
1/07 15:00 Brentford 5-1 Eastleigh
1/07 15:00 Bolton Wanderers 0-0 Crystal Palace
1/07 15:00 Norwich City 2-2 Southampton
1/07 15:00 Sutton United 0-0 Wimbledon
1/07 15:00 Accrington Stanley 2-1 Luton Town
1/07 15:00 Rotherham United 2-3 Oxford United
1/07 17:30 Preston North End 1-2 Arsenal
1/08 11:30 Cardiff City 1-2 Fulham
1/08 13:30 Liverpool 0-0 Plymouth or Newport
1/08 15:00 Chelsea 4-1 Peterborough
1/08 15:00 Middlesbrough 3-0 Sheffield Wednesday
1/08 16:00 Tottenham Hotspur 2-0 Aston Villa
1/09 19:45 Cambridge United 1-2 Leeds United
FAカップ2回戦(12/03-12/04予定)
再戦分の日程と結果
12/13 Oxford United 3-0 Macclesfield Town
12/13 FC Halifax Town 0-2 Eastleigh
12/13 Fleetwood Town 3-2 Shrewsbury Town
12/13 Milton Keynes Dons 3-1 Charlton Athletic
12/20 Peterborough United 2-0 Notts County
12/21 19:45 Newport County v Plymouth Argyle
------------
12/02 19:55 Macclesfield Town 0-0 Oxford United
12/03 15:00 Chesterfield 0-5 Wycombe Wanderers
12/03 15:00 Blackpool 1-0 Brackley Town
12/03 15:00 Luton Town 6-2 Solihull Moors
12/03 15:00 Sutton United 2-1 Cheltenham Town
12/03 15:00 Shrewsbury Town 0-0 Fleetwood Town
12/03 15:00 Charlton Athletic 0-0 MK Dons
12/03 15:00 Plymouth Argyle 0-0 Newport County
12/03 15:00 Carlisle United 0-2 Rochdale
12/04 12:00 Curzon Ashton 3-4 Wimbledon
12/04 14:00 Millwall 5-2 Braintree Town
12/04 14:00 Bolton Wanderers 3-2 Sheffield United
12/04 14:00 Notts County 2-2 Peterborough United
12/04 14:00 Cambridge United 4-0 Coventry City
12/04 14:00 Bristol Rovers 1-2 Barrow
12/04 14:00 Woking 0-3 Accrington Stanley
12/04 14:00 Eastleigh 3-3 FC Halifax Town
12/04 15:00 Port Vale 4-0 Hartlepool United
12/05 19:45 Lincoln City 3-2 Oldham Athletic
12/13 19:45 Stourbridge 1-0 Northampton Town
FAカップ1回戦(11/04-11/07予定)
再戦分の結果
11/15 Halifax Town 2-1 Dagenham & Redbridge
11/15 Barrow 2-1 Taunton Town
11/15 Fleetwood Town 4-1ex Southport
11/15 Solihull Moors 1-1(4-2pk) Yeovil Town
11/15 Newport County 4-1ex Alfreton Town
11/15 Rochdale 2-0 Maidstone United
11/15 Wimbledon 5-0 Bury
11/15 Notts County 2-0 Boreham Wood
11/15 Swindon Town 1-3 Eastleigh
11/15 Coventry City 2-1 Morecambe
11/15 Bristol Rovers 4-2ex Crawley Town
11/15 Crewe Alexandra 1-4 Cheltenham Town 11/16 Brackley Town 4-3 Gillingham
11/17 Dover Athletic 2-4 Cambridge United
----------
11/04 Millwall 1-0 Southend United
11/04
Eastleigh 1-1 Swindon Town
11/05 Dagenham & Redbridge 0-0 FC Halifax Town
11/05 Yeovil Town 2-2 Solihull Moors
11/05 Stockport County 2-4 Woking
11/05 Dartford 3-6 Sutton United
11/05 Walsall 0-1 Macclesfield Town
11/05 Port Vale 1-0 Stevenage
11/05 Northampton Town 6-0 Harrow Borough
11/05 Cambridge United 1-1 Dover Athletic
11/05 Westfields 1-1 Curzon Ashton
11/05 Milton Keynes Dons 3-2 Spennymoor Town
11/05 Gillingham 2-2 Brackley Town
11/05 Portsmouth 1-2 Wycombe Wanderers
11/05 Bury 2-2 AFC Wimbledon
11/05 Mansfield Town 1-2 Plymouth Argyle
11/05 Braintree Town 7-0 Eastbourne Borough
11/05 Bolton Wanderers 1-0 Grimsby Town
11/05 Bradford City 1-2Accrington Stanley
11/05 Oldham Athletic 2-1 Doncaster Rovers
11/05 Shrewsbury Town 3-0 Barnet
11/05 Crawley Town 1-1 Bristol Rovers
11/05 Whitehawk 1-1 Stourbridge
11/05 Colchester United 1-2 Chesterfield
11/05 Lincoln City 2-1 Altrincham
11/05 Exeter City 1-3 Luton Town
11/05 Charlton Athletic 3-1 Scunthorpe United
11/05 Cheltenham Town 1-1 Crewe Alexandra
11/05 Peterborough United 2-1 Chesham United
11/05 Merstham 0-5 Oxford United
11/06 Sheffield United 6-0 Leyton Orient
11/06 Taunton Town 2-2 Barrow AFC
11/06 Alfreton Town 1-1 Newport County AFC
11/06 Maidstone United 1-1 Rochdale AFC
11/06 St Albans City 3-5 Carlisle United
11/06 Boreham Wood 2-2 Notts County
11/06 Hartlepool United 3-0 Stamford AFC
11/06 Morecambe 1-1 Coventry City
11/06 Blackpool 2-0 Kidderminster Harriers
EFL Cup - Final
2/26 Manchester United 3 - 2 Southampton
Man Utd: Ibrahimovic (19' min, 87' min), Lingard (38' min)
Southampton: Gabbiadini (45'+1 min, 48' min)
リーグカップ準決勝の日程と結果
準決勝第2戦 1/25 20:00
Liverpool 0-1(0-2) Southampton
サウサンプトンはロスタイムのロングのゴールでリバプールに連勝し決勝進出です。吉田麻也選手フル出場
1/26 19:45 Hull City
2-1(2-3) Manchester United
ポグバのゴールで追いついたマンチェスターユナイテッドでしたが後半40分に失点し2-1で敗れました。しかし2試合合計3-2としサウサンプトンとの決勝へ進出です。
準決勝第1戦
1/09
Manchester United 2-0 Hull City
Manchester United (4-2-3-1)
De Gea 6、 Valencia 6.5、 Jones 6.5、 Smalling 6、 Darmian 6.5、 Herrera 6、 Pogba 6.5、 Mata 8 (Fellaini 6.5)、 Rooney 6 (Martial 6)、 Mkhitaryan 7 (Lingard 5.5)、Rashford 6
10/25 Arsenal 2-0 Reading
10/25 Liverpool 2-1 Tottenham
10/25 Bristol City 1-2 Hull City
10/25 Leeds United 2-2(3-2PK) Norwich City
10/25 Newcastle 6-0 Preston North End
10/26 Southampton 1-0 Sunderland
10/26 West Ham United 2-1 Chelsea
10/25 Manchester United 1-0 Manchester City
9/21 Fulham 1-2 Bristol
9/21 Northampton 1-3 Man Utd
9/21 QPR 1-2 Sunderland
9/21 Southampton 2-0 Crystal Palace
9/21 Stoke City 1-2 Hull City
9/21 Swansea 1-2 Man City
9/21 Tottenham 5-0 Gillingham
9/21 West Ham 1-0 Accrington